18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

40 лет со дня ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС: память, уважение, благодарность

19:17 25.04.2026 16+
1626
40 лет со дня ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС: память, уважение, благодарность

Сегодня мы почтили память и отдали дань уважения героям — участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В нашем Культурном Центре прошло масштабное мероприятие, посвящённое 40‑летию этого важного и трагического события.

Началось всё с театрализованного представления, погрузившего зрителей в атмосферу тех лет. Через художественные образы и драматические сцены гости смогли ещё глубже прочувствовать масштаб трагедии и осознать подвиг людей, вставших на защиту мира от радиационной угрозы.

Затем состоялась официальная часть, на которой в зале собрались:

•ликвидаторы‑ветераны — люди, проявившие невероятное мужество и самоотверженность;

•представители городской администрации;

•учащиеся школ города и студенты.

На мероприятии:

состоялось вручение памятной медали в честь 40‑летия ликвидации последствий аварии — награда была передана председателю местной общественной организации участников ликвидации;
прозвучали тёплые слова приветствия от депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Александра Георгиевича Шаронова и первого заместителя Главы администрации муниципального округа город Бор Сергея Валерьевича Киричева;
прошла церемония награждения ликвидаторов в трёх блоках — заместитель Председателя Совета депутатов мо г.Бор А.С. Бодеева и Председатель Совета ветеранов м.о. г.Бор А.В.Фёдоров смогли лично поблагодарить 60 героев за их подвиг;
концертные номера стали музыкальным сопровождением этого важного дня.

Каждый из ликвидаторов — пример стойкости, мужества и верности долгу. Их подвиг — часть нашей общей истории, которую мы обязаны помнить и передавать следующим поколениям.

Благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении мероприятия! Память о героях живёт в наших сердцах️

#КЦТеплоход #Чернобыль #40лет #АтомнаяЭлектростанция #ликвидаторы
Оставить сообщение