Борские спортсмены-школьники завоевали путевку на Черное море

12:31 13.03.2021 16+
2562
Борские спортсмены-школьники завоевали путевку на Черное море.

Наши школьники будут представлять Нижегородскую область на IV Всероссийских спортивных играх школьных спортивных клубов. Команда «В десятку» из школы №10 стала победителем регионального этапа Игр школьных спортивных клубов, который состоялся 11 марта на базе детско-юношеского центра «Олимпиец» в Нижнем Новгороде.

В финале регионального этапа состязаний участвовали четыре команды из образовательных организаций Нижнего Новгорода, Павлова, Семенова и Бора. Программа турнира включала соревнования по мини-футболу, баскетболу 3x3, плаванию и легкой атлетике. Также команды представили творческое домашнее задание: «Видеоролик» и «Фото-историю наших игр».

По результатам всех состязаний абсолютным победителем и обладателем золотых медалей, кубка и грамот за первое место стал школьный спортивный клуб «В десятку», руководитель - учитель физической культуры СШ №10 Ольга Александровна Янковская.

Команда-победительница также завоевала право защищать честь региона на Всероссийских спортивных играх, которые пройдут 4-24 мая в детском центре «Смена» в Анапском районе Краснодарского края.

Поздравляем ребят с победой и желаем блестяще выступить на всероссийском уровне!