18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

С начала нового 2022 года на территории городского округа город Бор произошло 3 пожара, что на 1 случай больше

09:34 05.01.2022 16+
1308
в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Основная доля пожаров приходится на автомобили (2 случая), баня (1 случай). Основными причинами пожаров явились: поджоги (2 случая) и неисправность печей (дымоходов)- 1 случай.


Также, с 1 января на территории области зафиксированы обращения по линии 112 о получении ожогов и травм, полученных в следствие использования пиротехнических изделий.

Уважаемые борчане, будьте бдительны и соблюдайте правила техники безопасности при использовании пиротехнических изделий:
- Категорически запрещается запускать пиротехнику при постоянном или порывистом ветре (ограничения по скорости ветра приведены на этикетке каждого конкретного изделия).
- При запуске изделий зрители должны находиться за пределами опасной зоны.
- Использовать пиротехнические изделия в нетрезвом состоянии запрещено.
- Запускающий должен заранее разместить и надежно закрепить изделия в соответствии с инструкциями по использованию и быть готовым оперативно отреагировать в случае возникновения непредвиденной ситуации.
- При поджиге изделия нельзя держать в руках, наклоняться над ними. Фитиль следует поджигать с расстояния вытянутой руки. После окончания работы изделия нельзя подходить к нему как минимум 10 мин.
- Заранее освободите и расправьте огнепроводный шнур (стопин) на ваших изделиях. Все фейерверочные изделия, предназначенные для продажи населению, инициируются поджигом огнепроводного шнура.
- Перед тем, как поджечь фитиль, вы должны точно знать, где у изделия верх и откуда будут вылетать горящие элементы.
- Салюты следует устанавливать на твердую ровную поверхность. Салюты с небольшой площадью основания следует закрепить, подсыпав с боков землей или установить в плотный снег. Это позволит избежать возможного опрокидывания изделия.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО разбирать, дооснащать или каким-либо другим образом изменять конструкцию пиротехнического изделия до и после его использования.

Источник: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. г. Бор

Оставить сообщение