18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

С начала 2022 года на территории округа произошло 4 пожара (за аналогичный период прошлого года – 2), гибели и

15:36 06.01.2022 16+
1115
травмирования людей на пожарах не допущено.

В период выходных и праздничных дней повышается риск возникновения чрезвычайных ситуаций (пожаров). В эти дни, как правило, большинство людей находятся дома, а значит возрастает нагрузка на электрическую сеть, что может привести к пожару.


Не перегружайте электропроводку одновременным включением в сеть большого количества бытовой техники;
уходя из дома, необходимо отключить все электроприборы;
не допускайте эксплуатацию поврежденной и ветхой электропроводки;
не пользуйтесь самодельными электрообогревателями.

Еще одна распространенная причина пожаров – неправильное устройство или неисправность печного отопления. По данной причине с начала текущего года произошло уже 2 пожара. Необходимо постоянно поддерживать в исправном состоянии печное отопление; своевременно очищать дымоходы от сажи;
 не оставлять без присмотра топящиеся печи и не поручать присмотр за ними малолетним детям; нельзя располагать дрова непосредственно около печи, устанавливать мебель, развешивать вещи над печью;
 запрещается применять для розжига печей легковоспламеняющиеся жидкости.

Одной из причин пожаров в период Рождественских праздников остается неосторожное обращение с огнем. Как правило это связано с проведением культовых обрядов, при которых неотъемлемой частью является использование свечей и лампад, то есть открытого огня.

Также при пользовании газовыми приборами не оставляйте их без присмотра и не применяйте открытый огонь для проверки утечки газа – это может привести к взрыву. Не допускайте хранения спичек, зажигалок, легковоспламеняющихся жидкостей в доступных для детей местах, а также не оставляйте детей без присмотра. Не допускайте курение в жилых помещениях, особенно в состоянии алкогольного опьянения, будьте бдительны к своим соседям, ведущим асоциальный образ жизни.

Источник:Одел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу город Бор

Оставить сообщение