18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

12 января жители деревень, соседствующих с ООО «Тепличный комбинат «Нижегородский», посетили территорию

15:35 13.01.2022
841
предприятия.

За время визита инициативная группа была ознакомлена с передовой европейской технологией производства овощей в закрытом грунте. Также, директор тепличного комбината и глава местного самоуправления ответили на вопросы, интересующие граждан.


«Цель посещения тепличного комплекса - это убедиться в безопасности производства, в соблюдении экологических норм и требований, узнать планы по дальнейшему развитию агропредприятия. Жительница деревни Ивонькино обозначила вопрос о принимаемых мерах по снижению шумового воздействия генераторной станции. Руководство компании заверило, что сейчас проводятся инструментальные замеры, и шумовое воздействие будет снижено», - рассказал глава МСУ Алексей Боровский.

«Мы тоже обеспокоены тем, что доставляем жителям неудобства. Позиция инвестора - провести обследование и выполнить все необходимые мероприятия», - прокомментировал директор комбината Игорь Почечуев.

Житель д. Ивонькино Роман Аписов поднял вопрос о дороге. Во время строительства комбината верхний слой грунтовки, ведущий в деревню, был нарушен. Сейчас даже после небольшого дождя добраться до своих домов жителям проблематично. Глава МСУ обещал решить вопрос.

Участники встречи отметили и современный облик тепличного комбината, и передовые технологии, применяемые на предприятии.

«Предприятие имеет социально-активную позицию на рынке труда и по организации производственных процессов. Здесь стерильно чисто, соблюдаются все меры безопасности. Было приятно, что директор лично провел экскурсию и познакомил со всеми нюансами производства. Это важно»,- поделилась Мария Скаржевская, жительница микрорайона Боталово.

Оставить сообщение