18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Дерипаска назвал обыски попыткой раскрутить байку о "роли русских" в выборах 2016 года

13:39 20.10.2021 16+
1342

В своем Telegram-канале бизнесмен Олег Дерипаска назвал ситуацию с обысками в домах его родственников в США очередной попыткой раскрутить "байку о якобы колоссальной роли русских" в президентских выборах 2016 года, передает ТАСС.

Бизнесмен призвал признать очевидный факт: победе Трампа помогли "тупицы из Вашингтона", которые так надоели собственным избирателям, что те были готовы голосовать "хоть за опереточного персонажа, но не за погрязших во взятках представителей клана Клинтон".

Дерипаска отметил, что Соединенные Штаты вместо решения внутренних проблем вновь занимаются поиском врага. "В угоду мракобесам из американского ВПК и паре-тройке чокнутых аналитиков (по чьей вине как раз долг США и достиг астрономических размеров) шоу абсурда продолжается", - добавил он.

Предприниматель также поинтересовался, удалось ли агентам ФБР "подкрепиться прокисшим джемом из кладовок и парой бутылок водки", которые они нашли в заброшенных домах его родственников.

Напомним, 19 октября ФБР провело обыски в домах родственников Дерипаски в Нью-Йорке и Вашингтоне. По словам официального представителя бизнесмена Ларисы Беляевой, обыски проводились на основании двух судебных ордеров, связанных с американскими санкциями против Дерипаски.