18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

"Кинопоиск" назвал самую популярную актрису сериалов весной 2023 года

18:14 07.06.2023 16+
405

Самой популярной актрисой из всех, кто снимается в сериалах российского и зарубежного производства, стала Любовь Аксенова. Об этом со ссылкой на пресс-службу онлайн-кинотеатра "Кинопоиск" сообщает ТАСС.

Как отмечается, индекс "Кинопоиск Pro" измеряет популярность тысячи сериалов, которые выходят в телевизионном эфире и на онлайн-платформах. Он основан на данных "Яндекса" и Google.

"В апреле-мае 2023 года Любовь Аксенова стала самой популярной актрисой из всех актеров и актрис, которые снимаются в сериалах, как российских, так и иностранных", - указали в "Кинопоиске".

Вместе с тем новый сериал с Аксеновой "Жить жизнь", который вышел в апреле в онлайн-кинотеатре Start, практически сразу попал в десятку самых популярных сериалов в России по данным индекса "Кинопоиск Pro" и остается в ней уже семь недель подряд.

Кроме того, за последние полгода в прокате стали доступны два фильма с участием актрисы: "Гром: Трудное детство" и "Нюрнберг", а также новые сезоны двух сериалов, в которых она играет главную роль: "Бывшие" от сервиса Start и "Почка" от платформы Kion.

Согласно данным энциклопедии "Кинопоиска", карточку Аксеновой за апрель и май текущего года также открывали чаще, чем карточки других актеров и актрис, которые снимаются в сериалах, как российских, так и иностранных.