Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Екатерина Генералова рассказала о программах переподготовки и других возможностях для демобилизованных ветеранов, вернувшихся с СВО
13:15
26.01.2026
Екатерина Генералова рассказала о программах переподготовки и других возможностях для демобилизованных ветеранов, вернувшихся с СВО
В прямом эфире ЦУР Нижегородской области руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Нижегородской области Екатерина Генералова рассказала, что для ветеранов СВО действует более ста программ переподготовки. Среди них – федеральная программа «Университет 2035», в рамках которой ветераны обучаются по направлению БПЛА; совместная с МГИМО программа профессиональной переподготовки «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» и другие.
Также фонд помогает ветеранам определиться с той сферой, в которой они хотят развиваться. Герои выступают на «уроках мужества», участвуют в мероприятиях, посвященных Дню Победы и другим памятным датам, работают наставниками в Юнармии, участвуют в региональной программе «СВОй бизнес», «Герои. Нижегородская область», представляют регион на «Кубке защитников Отечества».
«Я не устану повторять: для вернувшихся с СВО ветеранов главное — найти опору. Эта опора может проявляться в спорте, волонтерстве или обучении новой профессии», – отметила Екатерина Генералова.
Она рассказала, что по итогам работы за два с половиной года в нижегородский филиал фонда «Защитники Отечества» поступило более 38 тысяч обращений – 98% из них решено.
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).