Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Парад строя и песни: честь, память и единство поколений
08:13
11.05.2026
Парад строя и песни: честь, память и единство поколений
6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца и в преддверии Дня Победы, в Борском округе прошёл традиционный парад строя и песни с участием юнармейских отрядов.
На торжественном мероприятии маршировали:
школьники и воспитанники детских садов Борского округа;
юнармейские отряды Нижегородской области и Нижнего Новгорода; курсанты Нижегородского гвардейского высшего военно‑инженерного командного Ковельского Краснознамённого училища (НВВИКУ).
Строй, выправка, песни военных лет — всё это напомнило нам о важности сохранения исторической памяти и воспитания патриотизма у молодёжи.
В числе почётных гостей на параде присутствовали:
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий;
владыки;
командующий Росгвардией генерал‑полковник Сергей Просяник;
генерал‑майор Леонид Кузин; депутаты; ветераны;
участники СВО. Этот парад стал не просто мероприятием, а настоящим символом связи поколений, уважения к подвигам прошлого и готовности служить Родине в настоящем.
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).