Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Архив
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Нижнего Новгорода

22 июня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем о начале Великой Отечественной войны

13:32 23.06.2026
22 июня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем о начале Великой Отечественной войны
22 июня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем о начале Великой Отечественной войны. В этот день по всей стране прошла акция «Свеча памяти», которая объединила людей разных поколений в стремлении сохранить память о подвиге наших предков.

В торжественном митинге, который прошел на площади Победы на Бору, приняли участие заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Владимир Жаров, глава МСУ Алексей Боровский, руководитель нижегородского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта Алексей Генералов, борский военком Ирина Сироткина, благочинный Борского округа, представители администрации, депутатского корпуса, общественных организаций, юнармейцы и борчане.

Алексей Боровский напомнил собравшимся о том, что деды и прадеды воевали за мирное небо над нашими головами. Он подчеркнул важность исторической связи времен и отметил, что сегодня здесь присутствуют герои — участники специальной военной операции. «К сожалению, не было ни одного поколения, которому не пришлось бы отстаивать нашу свободу. И тем ценнее наша благодарность и сохранение исторической памяти», - добавил он.

Владимир Жаров в своем выступлении отметил: «Сейчас идет специальная военная операция, и наши ребята, как и когда-то наши предки, отстаивают интересы Родины. Мы все ждем этой победы. Ребята там, на передовой, куют её ценой своих жизней, здоровья и нервов своих родных. Я очень признателен организаторам сегодняшнего вечера, детям - всем, кто был вместе с ними. Вы настоящие потомки героев, которые сложили головы за нашу свободу!».

Также он пожелал нашему округу процветания и развития, чтобы строились новые школы, а дети становились учеными, инженерами и военными, и выразил надежду на наступление мира.

Акция «Свеча памяти» стала символом единства и уважения к истории нашей страны. Мы должны помнить о тех, кто отдал свои жизни за наше будущее, и делать всё возможное, чтобы подобные трагедии никогда не повторялись. Важно, чтобы каждый из нас осознал свою ответственность перед памятью павших и перед будущими поколениями.
978
Рекламный баннер 728x90px center-bottom