Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Сегодня Православная Церковь чтит память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских — покровителей христианского брака. В честь этого знакового праздника в храме иконы Божией Матери «Знамение» прошло торжественное Богослужение. В храме молились прихожане, активисты Борской православной молодёжи и сотрудники молодёжного центра «Пересвет».
Сразу после службы от Знаменского храма выдвинулся многолюдный крестный ход. Верующие направились к часовне в честь святых Петра и Февронии, расположенной в микрорайоне Боталово-3. Молитвенное шествие возглавил Благочинный Борского округа иерей Иоанн Крючков в сослужении клириков благочиния.
По прибытии к часовне духовенство совершило праздничный молебен. По его окончании отец Иоанн окропил всех участников святой водой, обратился к присутствующим с тёплым пастырским словом и пожелал борским семьям крепкой веры, душевного мира, терпения и неоскудевающей любви.
Ярким и трогательным моментом праздника стала традиционная акция. Наша молодёжь и сотрудники центра «Пересвет» дарили всем участникам торжества нежные букетики ромашек — главный символ этого чистого и светлого дня. Поддерживать такие добрые традиции вместе — настоящая радость!
От всей души поздравляем вас с Днём семьи, любви и верности! Пусть в ваших домах всегда царят взаимопонимание, уют и согласие. Храните свои семьи, берегите друг друга и пусть пример святых Петра и Февронии вдохновляет вас на добрые дела и искреннюю заботу о близких! С праздником!
Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-107419509_311784607
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).