НОВОСТИ ОТ БОРСКОЙ РОП
09:34
09.10.2026
НОВОСТИ ОТ БОРСКОЙ РОП
октября – это Всемирный день действий «За достойный труд!». И в этой теме тесно переплетены и условия труда, и то, как организован отдых работников. Это не только про зарплату и безопасность, но и про баланс, где отдых – не второстепенный элемент, а его неотъемлемая часть.
Как отдых влияет на сам труд?
️ Восстанавливает ресурсы
️ Снижает риски
️ Дает шанс на развитие
️ Укрепляет мотивацию и лояльность
️ Помогает балансировать нагрузку
️ Поэтому в рамках акции «За достойный труд!» профсоюзы как раз и обращают внимание: нужно не просто декларировать права, но и искать баланс.
️ Это давно поняли в школе № 8 г. Бор, где тандем руководителя Тихановой Ольги Сергеевны и председателя первичной профсоюзной организации Талановой Марины Анатольевны позволяет сделать вывод, что достойный труд – это система, и отдых в ней – не просто «приятное дополнение», а её фундаментальная часть, без которой все остальные элементы теряют смысл.
Да, это очень классная и по-человечески теплая практика! Посмотрите на фото - всем коллективом на экскурсии по вечернему Нижнему. Это ведь не просто «развлечение ради галочки». Это как раз тот самый достойный отдых, только с дополнительным бонусом: он еще и укрепляет коллектив, снижает рабочее напряжение, помогает увидеть друг друга по-новому, поддерживает идею заботы, мотивирует на успех.
В этой школе все успешно!!!