в Торгово-промышленной палате региона.
Основными темами обсуждения стали имущественные отношения и меры поддержки бизнес-сообщества, в том числе сферы торговли. Егор ПоляковПоказать ещё подчеркнул, что эта отрасль серьезно пострадала в 2022 году.
«Предприниматели адаптировали бизнес под новые условия, меняли логистику, искали рынки. Как правительство России, так и мы на региональном уровне помогали им в этом, внедряли антисанкционные меры. Благодаря совместным усилиям экономическая ситуация стабилизировалась. Рассчитываем, что в 2023 году бизнес будет активно инвестировать в развитие, занимать освободившиеся ниши на внутреннем рынке», - подчеркнул Егор Поляков.
В 2023 году проводится государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства. Большую часть услуг, связанных с оценкой, для удобства граждан и бизнеса правительство региона перевело в онлайн-формат. Подробную информацию об услугах можно получить в разделе «Имущественные отношения»/«Операции с недвижимостью» портала
gu.nnov.ru.
В свою очередь, представители предпринимательского сообщества предложили рассмотреть возможность применения моратория по кадастровой оценке на 2024 год. К этому вопросу решено вернуться к концу текущего года.
Фото: Кира Мишина