Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Архив
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Нижнего Новгорода

240 воспитанников примет новый детский сад в микрорайоне Красногорка. 6 мая дошкольное учреждение распахнуло свои двери.

09:24 07.05.2023
240 воспитанников примет новый детский сад в микрорайоне Красногорка. 6 мая дошкольное учреждение распахнуло свои двери.
240 воспитанников примет новый детский сад в микрорайоне «Красногорка». 6 мая дошкольное учреждение распахнуло свои двери.

В церемонии открытия приняли участие депутаты Государственной Думы Артем Кавинов, Евгений Лебедев, депутат Законодательного собрания региона Александр Шаронов, и.о. министра образования и науки Нижегородской области Ирина Кизилова, глава местного самоуправления Борского округа Алексей Боровский.

Почетные гости подарили коллективу учреждения новое оборудование. Но и самому «Аистенку», именно так назван детский сад, есть чем удивить. Здесь оборудованы зимний сад, комната Монтессори, шахматный класс, физкультурный и музыкальный залы, бассейн, соляная комната, планетарий, кабинеты для подгрупповых и индивидуальных занятий с педагогом-психологом, учителем-логопедом, педагогом- дефектологом и др.

Самому младшему воспитаннику «Аистенка» всего 10 месяцев. В детсаду открыты группы общеразвивающей направленности, в том числе, для детей раннего и младенческого возраста. Также в учреждении будут работать группы комбинированной направленности, в которых наряду с основной образовательной программой будут реализовывать и адаптированные программы для детей с тяжелыми нарушениями речи и задержкой психического развития.

«Проект «Демография» помогает решать проблему с переполняемостью в детских дошкольных учреждениях. И такие новые безопасные комфортные объекты очень важны. Мы искренне благодарим федеральное и региональное правительство за внедрение и поддержку таких проектов. Это без преувеличения – отличный подарок для нашей борской земли», рассказал глава МСУ Алексей Боровский.

Он также добавил, что сейчас в округе ведется строительство 2 школ, а также проектирование 2 дошкольных учреждений, в том числе на сельской территории.

5445
Рекламный баннер 728x90px center-bottom