1 апреля вступят в силу ограничения на движение большегрузов по дорогам Нижегородской области.
С 1 апреля в Нижегородской области начинают действовать традиционные ограничения на движение транспортных средств с нагрузкой на ось от 6 тонн и выше. Действие ограничений будет распространяться до 30 апреля на 171 участок автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Введение ограничений на проезд большегрузов необходимо для того, чтобы минимизировать повреждение дорожного полотна.
«Аналогичные ограничения могут быть дополнительно введены также с 20 мая по 31 августа в cлучае, если дневная температура воздуха будет превышать 32 градуса по Цельсию. В такие дни движение автомобилей с нагрузкой более 6 тонн на ось разрешается с 22.00 до 10.00», - отметил руководитель ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области» Леонид Самухин.
Временные ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, пассажирские автобусные перевозки, а также на транспортировку пищевых продуктов, животных, лекарств, топлива, удобрений, почты, дорожно-строительной и дорожно эксплуатационной техники и материалов.
В прикрепленном документе - список дорог, на которых вводятся ограничения.
#АдминистрациягородскогоокругагородаБор